Обвиняемую в жестоком убийствечетырехлетней девочки в Москве уроженку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову не будут судить - по результатам психиатрической экспертизы ее признают невменяемой и направят на принудительное лечение. Об этом"Интерфаксу" сообщил в четверг источник, знакомый с ситуацией. Официального подтверждения этой информации нет.

    По словам собеседника агентства, в течение ближайшей недели специалисты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского по ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 221 | Добавил: Konstanta | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

    Столичным правоохранительным органам удалось задержать мужчину, участвовавшего в нападении на участников и зрителей школьного конкурса "Человек в истории. Россия - ХХ век", организованного правозащитным обществом "Мемориал". На хулигана, облившего краской в том числе и писательницу Людмилу Улицкую, был составлен административный протокол за мелкое хулиганство, передает агентство "Интерфакс" . "Сегодня у здания Дома кино был задержан гражданин, который пытался облить зеленкой группу граждан. Мужчина был доставлен в отдел полиции", - рассказали журналистам в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Собеседник агентства также отметил, что на задержанного составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"). Исполнительный директор международного общества "Мемориал" Елена Жемкова, в свою очередь, пояснила журналистам, что всего в нападении участвовало порядка 25 человек. "По их словам, это был одиночный пикет. При этом стояло несколько человек с плакатами, а также больша ... Читать дальше »
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 236 | Добавил: Konstanta | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

    Представители Совета Федерации Валерий Рязанский и Игорь Чернышев внесли в Госдуму законопроект об ограничении продаж электронных сигарет. Текст закона размещен на сайте нижней палаты парламента. Под ограничения попадают как никотиносодержащие, так и безникотиновые изделия. Необходимость в законе объяснили резким ростом популярности электронных сигарет. Законодатели опасаются, что их потребители будут подсаживаться на настоящие сигареты. "Разработка проекта обусловлена ростом популярности использования ЭСДН. В целях формирования единого подхода к категории ЭСДН вводятся понятия "электронная система доставки никотина" и "использование электронных систем доставки никотина", законопроект определяет основные ограничения использования ЭСДН в общественных местах, общие правила к маркировке", - говорится в пояснительной записке. Сигареты хотят запретить в местах, где запрещено курение обычного табака, то есть на территории больниц, школ, спортивных сооружений, общественного транспорта, на раб ... Читать дальше »
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 303 | Добавил: Konstanta | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

    Миллионы наличных долларов, евро и гривен попали на российский черный рынок с территории Донецких и Луганских народных республик. Вскоре после начала военного конфликта из банковских отделений и банкоматов на юго-востоке Украины были похищены огромные суммы денег, которые впоследствии были переправлены в Россию в надежде легализовать средства, передает Forbes со ссылкой на источники в российских банках и столичных правоохранительных органах. Один из отечественных банкиров рассказал журналистам о том, что к нему обращались люди с предложением об обмене нескольких миллионов евро, помеченных синей краской. Другой признался изданию, что получал аналогичное предложение о покупке 50 миллионов гривен. "Купюры с Украины заняли свое место на черном банковском рынке наравне с похищенными деньгами у инкассаторов или вскрытых банкоматов российских банков. Иногда такие купюры пытаются обжечь в окрашенных местах и выдать за пострадавшие от пожара", - рассказал сотрудник одного из правоохранительных ... Читать дальше »
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 225 | Добавил: Konstanta | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

    Докризисным амбициозным планам правительства по строительству в различных регионах РФ "50 мини-городов" с жильем экономкласса к президентским выборам 2018 года сбыться, похоже, не суждено. Как сообщает"Российская газета", ввиду кризисных явлений в экономике Минстрой предложил урезать объемы строительства в рамках программы "Жилье для российской семьи".

    Как уточняет издание, в министерстве подготовлен законопроект, в котором ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 227 | Добавил: Konstanta | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

    Машину Веры Савченко, сестры осужденной в РФ украинской военнослужащей Надежды Савченко, задержали при попытке выезда из России. Адвокат Илья Новиков в Facebookсообщил, что та отказывается покидать машину с дипномерами. Вера Савченко подтвердила, что находится на границе на КПП "Чертково - Милово" вместе с консулом Украины.

    Около четырех утра по Москве Новиков сообщил, что Савченко так и не выпустили: ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 241 | Добавил: Konstanta | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

    Процесс того, как 11-летняя безбилетницаминует контроль в московском аэропорту Внуково, запечатлен камерами наблюдения. На записи видно, как девочка с большим рюкзакомпроходит мимо стойки проверки за спиной у взрослого пассажира. Накануне родители-москвичи отказались забирать ребенка из Петербурга, куда она прилетела. По данным"Фонтанки", полиция Северной столицы собрала деньги ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 270 | Добавил: Konstanta | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)