« 1 2 ... 32 33 34

    В российской столице 22 апреля начался фестиваль "Московская весна", который продлится до 9 мая. В эти дни улицы города украсили скульптурами, арт-объектами, пасхальными яйцами и другими элементами декора, которые вызвали неоднозначную реакцию у жителей и гостей столицы. Многих россиян смутил бюджет фестиваля: как указывается на сайте госзакупок, цена контракта на оказание комплекса услуг по проведению мероприятий в рамках фестиваля &q ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 248 | Добавил: Konstanta | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

    Уровень коррупции в России сравнялся с масштабами этого явления в Соединенных Штатах Америки. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного международной аудиторско-консалтинговой компанией Ernst & Young, которые приводит ТАСС.

    Исследование основывается на результатах опроса 2,8 тысячи принимающих решения руководителей высшего звена. В России 34% респондентов заявили, что коррупция в бизнесе является распространенным явлением в стране. Согласно результатам, аналогичный уровень распространенности коррупции наблюдается в США и Польше.

    Самые худшие же показатели с точки зрения ... Читать дальше »

    Просмотров: 230 | Добавил: Konstanta | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

    Президент России Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Песах, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.

    "Песах - самый древний и наиболее почитаемый последователями иудаизма праздник. Своими истоками он восходит к такому важному в библейской истории событию, как избавление евреев от многовекового рабства. Важно, что российские евреи чтут традиции и обычаи, пришедшие к ним из глубины веков, и бережно передают их из поколения в поколение", - цитирует поздравление"Интерфакс".

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 294 | Добавил: Konstanta | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

    Сегодня днем, 22 апреля, стало известно о рождении у 32-летней Валерии Гай Германики второго ребенка. Режиссер родила девочку, которую наградила необычными, но красивыми именем и отчеством.

    Роды прошли в одной из больниц Москвы. Никаких экстренных ситуаций во время рождения малышки не возникло, и сейчас новорожденная вместе с мамой чувствуют себя прекрасно. По официальным данным, девочка появилась на свет в 16 часов 09 минут. Рост составляет 53 сантиметра, а вес - 3,8 ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 204 | Добавил: Konstanta | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

    При Национальном антитеррористическом комитете (НАК) России по поручению Совбеза была создана рабочая группа, которая занимается изучением вопроса регулирования шифрованного интернет-трафика. В рабочую группу под руководством главы Роскомнадзора Александра Жарова, вошли представители силовых ведомств, Минкомсвязи, Минэкономразвития и отраслевые эксперты, передает "Интерфакс" . "Вопрос регулирования шифрованного трафика стоит на повестке дня. НАК рассматривает этот вопрос с точки зрения противодействия экстремистской и террористической деятельности. Медиакоммуникационный союз (МКС) рассматривает с точки зрения бизнеса", - пояснил Жаров. По его словам, эта тема охватывает не только направление шифрования трафика, но и его компрессии - "как в легальных программах, так и в анонимайзерах и проксирующих сервисах". Кроме того, у рабочей группы вызывает вопросы и технология firechat - средство мгновенного обмена сообщениями для смартфонов, которое работает без прямого подключения к интернету. ... Читать дальше »
    Просмотров: 240 | Добавил: Konstanta | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

    В Москве полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в нападении на сотрудников ювелирного салона в Армавире Краснодарского края. Похитив украшения на десятки миллионов рублей, преступники скрылись в столице. Обоих предполагаемых грабителей удалось задержать в съемной квартире. Ими оказались 42-летний житель одной из стран ближнего зарубежья и 33-летний уроженец Оренбургской области. "В момент задержания часть похищенных ювелирных изделий полицейские изъяли", - сообщает официальный сайт МВД РФ. Остальные украшения, как пояснили подозреваемые, они успели продать. Оба задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности. Расследование началось утром во вторник, когда в дежурную часть отдела МВД по городу Армавиру поступило сообщение об ограблении ювелирного магазина. "По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и ближайшие наряды, находящиеся на маршруте патрулирования", - говорится в пресс-релизе. Прибывшим полицейским продавец салона сообщила, ... Читать дальше »
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 235 | Добавил: Konstanta | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

    Всероссийское движение валютных заемщиков (ВДВЗ) записало видеобращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором призвало его решить проблему заемщиков ипотеки в иностранной валюте "на государственном уровне". Видеоролик будет направлен на традиционную, уже 14-ю по счету , прямую линию с главой государства, которая пройдет 14 апреля. Об этом РБК рассказала пресс-секретарь организации Галина Григорьева. В своем обращении участники ВДВЗ настаивают на необходимости немедленного вмешательства государственных органов, не предпринявших после отказа Центробанка от валютного коридора никаких мер для защиты интересов граждан. "Мы хотим сказать, что расчет власти на лояльность кредитных организаций по отношению к гражданам в наше тяжелое время не оправдался. Банки выгоняют нас. Банки подают в суд, в соответствии с действующим законодательством мы - просто недобросовестные заемщики, а это неправда... Нас нужно перестать убивать, перестать топить", - с такими словами на видео обращается к главе ... Читать дальше »
    Просмотров: 230 | Добавил: Konstanta | Дата: 09.04.2016 | Комментарии (0)

    Неожиданное создание еще одной силовой структуры в России - Национальной гвардии, которая напрямую подчиняется президенту России Владимиру Путину, - заставило аналитиков говорить о том, что новые силовики нужны российскому лидеру для укрепления своей власти. Газета The Financial Times сравнивает Путина с римским императором, который создает в период кризиса гвардию в том числе и для того, чтобы контролировать элиту. "Владимир Путин принимает меры, чтобы укрепить свою власть над Россией, сравнимую с властью римских императоров, - говорится в статье, которую цитирует InoPressa. - Он планирует создать новую Национальную гвардию численностью несколько тысяч человек. Один аналитик назвал ее "преторианской гвардией на стероидах". По мнению издания, Кремль ждет роста социального недовольства на фоне экономических проблем, поэтому и произошло изменение структуры силовых ведомств. "Нет никакого реального резона создавать Национальную гвардию из Внутренних войск и других сил, если ты не испытыва ... Читать дальше »
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 213 | Добавил: Konstanta | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

    Только вчера сделал сайт посмотрите может кто  какое свое мнение скажет)))

    Просмотров: 281 | Добавил: Konstanta | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)