23:57
    Стинг готовит свой "самый роковый" альбом, в котором ставит под сомнение свое бессмертие

    Журнал The Rolling Stone описал, как Стинг, небритый и неряшливый, валяется на диване в нью-йоркской студии, отдыхая после игры в нью-йоркском Jones Beach Theater и совместного тура с Питером Габриэлем и собираясь с силами для работы над новым альбомом.

    Культовый британский музыкант работает сверхурочно, чтобы скорее выпустить новую пластинку "57th & 9th". Это название было выбрано из-за места расположения студии звукозаписи в Нью-Йорке, где происходит действо.

    По словам Стинга, сейчас он движется от лютневой к гитарной музыке. "Этот альбом наиболее роковый из всего, что я делал. Это что-то вроде ковчега, собравшего все, о чем я сейчас думаю. Задавать тон будут довольно энергичные вещи", - говорит он.

    Большая часть альбома посвящена проблемам мигрантов. Так, песня Inshallah рассказывает историю беженцев, которые направляются в Европу. Композиция "Один прекрасный день" адресована тем, кто скептично относится к угрозе изменения климата. Еще одна песня с названием "50 000" представляет собой мрачную балладу, посвященную смерти Принса.

    Стинг признался, что написал ее, прочитав некрологи на смерть коллеги. "Смерть занимает особое место в размышлениях, особенно в моем возрасте. Мне 64, - признается певец. - Это песня о том, что мы все в шоке, когда уходит один из наших кумиров. Принц, Дэвид Боуи, Гленн Фрай, Лемми. Они наши боги. И когда они умирают, мы начинаем сомневаться в собственном бессмертии. Даже я как рок-звезда задаюсь этим вопросом. И прихожу к горькому осознанию - наша гордыня в конце концов ничего не значит".

    Новый альбом станет двенадцатым в карьере Стинга. Менеджер певца Мартин Киршенбаум предложил ему поработать над проектом, когда музыкант впал в депрессию после закрытия его мюзикла The Last Ship. "Мне кажется, он так не отжигал со времен последнего альбома группы Police, в которой Стинг был лидером в молодости", - говорит Киршенбаум. Дата релиза пока не сообщается.

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 213 | Добавил: Konstanta | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar