02:49
    Священников хотят привлекать к ответственности за дискриминацию секс-меньшинств.

    Член Совета по недискриминации в Молдавии Дойна-Иоана Стрэйстяну прокомментировала журналистам вынесенное накануне решение Конституционного суда республики, который признал соответствующими Основному закону положения закона об обеспечении равенства. Она считает, что после этого вердикта священников можно привлекать к ответственности за дискриминацию сексуальных меньшинств.

    "До сих пор было непонятно, как применять закон об обеспечении равенства в отношении служителей Церкви. Считалось, что к ним этот закон в отдельных случаях неприменим. Но теперь ясно, что закон не распространяется лишь на религиозные учреждения и религиозную практику, а священники обязаны соблюдать его положения", - приводит портал "Интерфакс-Религия" слова Стрэйстяну.

    По ее словам, решение КС поможет добиться справедливости в деле священника Геннадия Валуцы и обязать его выполнить решение Совета по недискриминации. Она обратилась с запросом в КС, будучи стороной судебного процесса по дискриминации представителей сексуальных меньшинств.

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 230 | Добавил: Konstanta | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar