09:53
    Власти Москвы могут разрешить купание в водоемах на территории парков

    Власти Москвы могут разрешить купание в водоемах на территории парков столицы после соответствующего благоустройства, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на главу департамента культуры столицы Александра Кибовского.

    "Мы обсуждали с коллегами из Роспотребнадзора, что, когда мы проводим благоустройство, качество воды (в водоемах на территории парков) радикально меняется. Постепенно это позволит нам прийти к тому, чтобы эти зоны водоемов были доступны для активного водного отдыха. Мы специально уже сегодня, проводя благоустройство, делаем так, как будто завтра можно было бы купаться", – пояснил Кибовский.

    По его словам, работы по очищению парковых водоемов приведут к тому, что качество воды в прудах и других водоемах на территории парков может стать приемлемым для купания в течение двух-трех лет. "После правильно выполненных работ наблюдение сотрудниками Роспотребнадзора проводится в штатном режиме в течение двух-трех лет, если ситуация стабильна, то можно подумать о разрешении купания", – добавил Кибовский.

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 270 | Добавил: Konstanta | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar