В Москве напали на юношу в маске президента России Владимира Путина. О нападении гражданский активист Василий Недопекин написал в своем аккаунте в Facebook. "Напали со спины, ударили то ли в затылок, то ли в шею. (...) Лиц не разглядел толком, услышал лишь, что это "За Украину", - сообщил он. По словам Недопекина, ранее он в соцсетях и его мать на электронную почту получали многочисленные угрозы расправой за ненависть к проживающим на территории юго-востока Украины. А около полутора месяцев назад возле подъезда дома, в котором живет активист, к нему подходил парень и говорил, что "есть запрос в прокуратуру на высказывания в интернете". Кроме того, около трех-четырех недель назад, в начале апреля, Недопекина подкараулили у остановки и провели с ним "воспитательную беседу". "Пообещали, что если я снова засвечусь с флагом Украины где-то, мне "как минимум плюнут в лицо", - написал активист. 30 апреля в Москве на Красной площади задержали , а затем отпустили Недопекина и еще одного гражданс ... Читать дальше »
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 212 | Добавил: Konstanta | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

    В понедельник президент США Барак Обама опубликовал программную статью в The Washington Post, посвященную Транстихоокеанскому партнерству (ТПП). В ней глава государства в попытке убедить конгресс США ратифицировать соглашение заявил, что именно его страна, а не Китай, должна писать правила международной торговли. Это заявление Обамы не осталось незамеченным: официальный Пекин уже раскритиковал слова американского лидера, передает агентство Reuters. Официальный представитель китайского МИД Хун Лэй заявил, что глобальные правила торговли должны устанавливаться всеми странами, а не одним участником. Дипломат также добавил, что позиция Пекина по поводу Транстихоокеанского партнерства открыта, и вместе со Всесторонним региональным экономическим партнерством (RCEP) оно поможет обеспечить создание зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В статье, опубликованной накануне, Обама призвал не отдавать лидерство в установлении правил международной торговли Китаю и ускорить ратифик ... Читать дальше »
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 212 | Добавил: Konstanta | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

    Госархив Мюнхена опубликовал более 2000 документов и эскизов времен нацизма, которые в деталях раскрывают амбициозные планы Адольфа Гитлера по строительству новой столицы Третьего рейха на месте города. Об этом рассказывает Mercur . Издание отмечает, что проект будущей столицы Гитлер собственноручно набросал карандашом в 1939 году, - правда, этот эскиз пока не опубликован. Как известно, Мюнхен был особым город для Гитлера: здесь он вступил в ряды германской армии перед Первой мировой войны, а после именно в баварской столице основал фашистскую партию. В 1934 году Гитлер назвал Мюнхен "Столицей движения" (Hauptstadt der Bewegung), имея в виду произошедший здесь в начале 1920-х "пивной путч" , когда национал-социалисты попытались устроить госпереворот. Согласно документам, которые принадлежали "Специальному органу по строительству Столицы движения", новый город с гигантскими зданиями и подземными железнодорожными станциями планировалось достроить к августу 1948 года. В частности, в центр ... Читать дальше »
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 226 | Добавил: Konstanta | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

    Россиянин Никита Кузьмин, арестованный в США по обвинению в разработке и распространении компьютерного вируса Gozi ("Гози"), поразившего более 1 млн компьютеров по всему миру, выплатит 6,9 млн долларов в качестве компенсации пострадавшим от его действий, передает "Интерфакс". Соответствующий вердикт вынес в понедельник федеральный суд в нью-йоркском районе Манхэттен.

    Кроме того, 28-летнего Кузьмина приговорили к 37 месяцам тюремного заключения. Но, поскольку он уже отбыл этот срок под страже ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 214 | Добавил: Konstanta | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

    Жительница Чикаго Стейси Пинкус (Stacy Pincus) подала иск к сети кофеен Starbucks на пять миллионов долларов из-за слишком разбавленных напитков. Женщина считает, что компания обманывает клиентов, добавляя в напитки лед, сообщает Chicago Tribune.

    Иск был подан на прошлой неделе в федеральный суд Чикаго. В нем, помимо всего прочего, говорится, что в меню Starbucks указывается объем напитка Venti - 24 унции (примерно 29,5 миллилитра), при этом фактически жидкость в Venti составляет всего 14 унций, а остальное - это лед.

    ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 232 | Добавил: Konstanta | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

    На скалистом берегу живописного озера Челан в штате Вашингтон на продажу выставлен минизамок, который будет по карману даже жителю российской столицы, пережившему тяжелый удар по своей покупательской способности из-за ослабления национальной валюты. За необычное строение просят всего 89 тысяч долларов, что на сегодня эквивалентно 5,8 млн рублей.

    Как передает The Daily Mail, площадь здания - около 27 кв. метров. В нем есть одна спальня, но, естественно, нет отопления и канализа ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 223 | Добавил: Konstanta | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

    Поздравительные открытки С днем победы 9 Мая!!!!!

    С праздником 9 Мая!!!
    Просмотров: 214 | Добавил: Konstanta | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

    В Бобруйске госпитализировали 45-летнюю женщину, которая пострадала от рук своего гражданского супруга во время пасхального ужина. Мужчина, обнаружив в еде волос, напал на нее с ножом, сообщает TUT.BY.

    "Сначала он отрезал мне волосы огромным кухонным тесаком. А потом уже, замахнувшись во второй раз, снял кожу с оставшимися волосами с затылка", - рассказала пострадавшая по имени Татьяна (ее фамилия не указывается). По словам женщины, 36-летний муж не раз грозил "намазать ей волосы клеем".

    ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 230 | Добавил: Konstanta | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

    Сотрудники правоохранительных органов Крыма и лично прокурор Крыма Наталья Поклонская к годовщине победы в Великой Отечественной войне снялись в клипе на песню "От героев былых времен" из кинофильма "Офицеры". Клип будет показан накануне 9 мая и появится в эфире федеральных каналов и радиостанций, рассказала Наталья Поклонская агентству ТАСС.

    Песня "От героев былых времен" (слова Евгения Аграновича, музыка Рафаила Хозака) для фильма Владимира Рогова "Офицеры" была спета Владимиром Златоустовским - актером, исполнившим роль майора Гаврилова. Для клипа песня была перезаписана в специально арендованной студии.

    ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 242 | Добавил: Konstanta | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

    Француз Фредерик Деснар утверждает, что его начальник давал ему столь мало работы, что он мучился от скуки, и требует выплатить ему компенсацию в размере 283 фунтов стерлингов (около 360 тысяч евро), пишет газета The Telegraph.

    Понятие "выгорания" сотрудников из-за стресса и переутомления хорошо известно, однако 44-летний Деснар из Парижа обвинил своего работодателя, владеющего престижной парфюмерной компанией, в том, что вынужден "умирать со скуки". По словам француза, его лишили управленческой роли и в течение четырех ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 199 | Добавил: Konstanta | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)