Три российских вуза - МГУ, СПбГУ и МФТИ - вошли в топ-100 рейтинга университетов мира британского журнала Times Higher Education (THE World Reputation Ranking 2016). При этом МФТИ попал туда впервые, став третьим российским вузом, представленным в первой сотне рейтинга. Как сообщается на сайте издания, МГУ оказался на 30-м месте (в прошлом году вуз был на 25-й строчке), СПбГУ попал в группу 81-90 (в прошлом году - 71-80), а МФТИ оказался в группе 91-100. Первое место, как и в прошлом году, занял Гарвардский университет (США), на втором месте Массачусетский технологический институт (США), на третьем месте Стэнфордский университет (США). Четвертое и пятое места заняли британские Кэмбриджский и Оксфордский университеты. Успех МФТИ ректор вуза Николай Кудрявцев объяснил участием университета в программе "5-100" по повышению конкурентоспособности российских учебных заведений на мировой арене и удачей в реализации сильных сторон "Московского физтеха". "Программа 5-100 так построена, что кажд ... Читать дальше »
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 292 | Добавил: Konstanta | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

    В четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление нового главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Кертиса Скапаротти, который призвал готовитьсяк активному противостоянию с Россией, стремящейся к реваншу в международной политике после распада СССР.

     

    В Кремле утверждают, что Россия не представляет опасности для кого-либо. Но в случае угрозы ее национальным интересам РФ будет реагировать соответствующим образом, с ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 208 | Добавил: Konstanta | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

    В ночь на 5 мая между станциями "Тимирязевская" и "Петровско-Разумовская" Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена произошло короткое замыкание. Об этом агентству "Москва" рассказали в Центре управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) столичного управления МЧС.

    "Около 01:20 поступила информация о задымлении на станции "Петровско-Разумовская". Метро на тот момент уже было закрыто на вход, поезда шли пустые. Прибывшие на место подразделения установили, что на перегоне между станциями "Тимирязевская" и "Петровско-Разумовска ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 231 | Добавил: Konstanta | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

    Правительство Армении одобрило законопроект о признании независимым государством Нагорно-Карабахской Республики, сообщает Lragir.am.

    Законопроект, подготовленный депутатами Заруи Постанджяном и Грантом Багратяном, был рассмотрен на заседании правительства 5 мая, по итогам которого было принято решение направить документ в парламент Армении.

    По словам замглавы МИД Армении Шаварша Кочаряна, инициатива депутатов стала результатом переговоров между Арменией и ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 234 | Добавил: Konstanta | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)