Президент РФ Владимир Путин закрытым указом присвоил начальнику Генштаба Валерию Герасимову и замминистра обороны Дмитрию Булгакову звание Героя России за организацию операции в Сирии, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на свои источники в военном ведомстве и администрации президента. Формально присвоение приурочено к Дню Победы 9 Мая, однако, по утверждению офицера центрального аппарата Минобороны, по факту эти генералы получили высшее звание в знак признания заслуг в военно-воздушной операции РФ в Сирии. Официально комментировать информацию о присвоении звания Героя России высшему руководству в Минобороны отказались, сославшись на конфиденциальность данных. По данным газеты, аналогичное звание было посмертно присвоено и бывшему начальнику ГРУ Игорю Сергуну, скоропостижно умершему 4 января. Согласно официальной информации, за сирийскую кампанию звания Герой России были удостоены шесть человек. Это начальник штаба Центрального военного округа Александр Дворников (он командовал войсками Р ... Читать дальше »
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 234 | Добавил: Konstanta | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

    Предстоящий военный парад Победы на Красной площади в Москве, посвященный 71-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, пройдет без прошлогоднего размаха и обойдется в 210 млн рублей, сообщает РБК . По данным издания, такова общая сумма тендеров, объявленных к 30 апреля для проведения торжественных мероприятий. Как отмечает издание, эта цифра вчетверо меньше аналогичных трат в прошлом году, когда на организацию военного парада и концерта было потрачено 810 млн рублей. Правда, подчеркивает РБК, пока делать вывод о том, удастся ли сэкономить на параде в этом году, рано - не все конкурсы на проведение мероприятий завершены. По данным журналистов, текущая экономия произошла как за счет сокращения количества техники, участвующей в параде, так и за счет снижения организационных затрат. Так, в 2016 году Минобороны заявило на парад 10 тыс. военнослужащих, 71 самолет и вертолет и около 100 единиц наземной техники. При этом год назад - в 2015 году - на праздновании юбилея Победы на Красн ... Читать дальше »
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 235 | Добавил: Konstanta | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

    Российский газ за год подешевел вдвое время публикации: 08:56 последнее обновление: 09:18 блог печать сохранить почта фото В первом квартале 2016 года цена на российский газ на границе Германии упала на 50,2% к аналогичному периоду 2015-го - до 167,6 доллара за 1000 кубометров В первом квартале 2016 года цена на российский газ на границе Германии упала на 50,2% к аналогичному периоду 2015-го - до 167,6 доллара за 1000 кубометров, пишут "Ведомости" со ссылкой на данные Международного валютного фонда. При этом средние контрактные цены в марте снизились на 14,6% относительно февраля и составили 147,2 доллара за 1000 кубометров. В Минэкономразвития РФ главным фактором продолжающегося снижения контрактных цен на российский газ на европейском рынке называют падение нефтяных котировок в 2015 году. В министерстве напоминают, что цены на газ привязаны к ним с лагом в шесть-девять месяцев. Средняя цена на нефть за январь - март 2016 года составила 31,8 доллара за баррель (52,8 доллара за ... Читать дальше »
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 676 | Добавил: Konstanta | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

    На минувшей неделе стало известно, что правительство поддержалозаконопроект Федеральной службы безопасности (ФСБ), согласно которому данные госреестров о владельцах недвижимости, самолетов и судов должны быть засекречены для всех, кроме самих собственников и "компетентных государственных органов". Документ уже отправляется на рассмотрение в Госдуму. Закон предлагается ввести в силу с марта 2016 года.

    Эксперты рынка между тем отмечают, что документ, по мнению многих, направленный в первую очередь на обеспечение неприкосновенности сведений об имуществе госслужащих, ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 221 | Добавил: Konstanta | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

    1 мая в России прошло около двух тысяч различных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда, в уличных шествиях и митингах приняли участие около 2,5 миллиона человек. Только в Москве первомайская демонстрация на Красной площади собрала порядка 100 тысяч участников.
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 376 | Добавил: Konstanta | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

    Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту падения 30-летнего пьяного москвича с балкона 20-го этажа. Мужчина, пытаясь себя сфотографировать, вылез на внешнюю сторону балкона, после чего сорвался вниз. Происшествие случилось на улице генерала Берзарина на северо-западе столицы.

    "Установлено, что он пытался себя сфотографировать, находясь на экстремальной высоте. От полученных травм мужчина скончался на месте. Выясняются все обстоятельства случившегося. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение" ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 556 | Добавил: Konstanta | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

    В Одессе на Старопортофранковской улице у офиса "7 канала" неизвестные совершили нападение на съемочную группу. По предварительной информации, в результате инцидента огнестрельное ранение получил один журналист, которого спасла куртка: дробь не попала в жизненно важные органы, передает местное издание "Думская".

    Сообщается, что конфликт произошел после того, как сотрудники телеканала засняли ДТП, произошедшее в этом же районе. Сотрудникам полиции удалось задержать нападавших по горячим следам.

    ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 221 | Добавил: Konstanta | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

    Президент РФ Владимир Путин подписал поправки, предусматривающие социальные выплаты бывшим сотрудникам Федеральной службы исполнения наказания, пожарным и таможенникам, которые стали инвалидами из-за полученной на службе военной травмы. Об этом сообщается на сайте Кремля.

    Изменения внесены в закон "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Госдума приняла поправки 20 апреля 2016 года, Совет Федерации одобрил их через семь дней.

    ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 222 | Добавил: Konstanta | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)