03:05
    Организатор "Евровидения" отказался пересматривать результаты конкурса 2016 года

    Проводящий "Евровидение" Европейский вещательный союз не будет пересматривать результаты конкурса 2016 года, на которомпобедила украинская певица Джамала, несмотря на петицию на сайте Change.org, собравшую более 322 тысяч подписей. О решении европейской организации сообщается в заявлении, опубликованном на официальной странице конкурса в Facebook и на сайтеChange.org.

    "Мы понимаем страсти и эмоции, которые вызывает "Евровидение", - говорится в ответе организаторов на петицию. "Украинская певица Джамала выиграла конкурс благодаря широкой поддержке жюри и телезрителей. Она сделала это выдающимся исполнением эмоциональной песни, рассказав личную историю. Австралийка Дами Им победила по итогам голосования жюри, а россиянин Сергей Лазарев по итогам телевизионного голосования", - пишут организаторы и замечают, что проигравшие, заслуживающие похвал за продемонстрированный ими уровень мастерства, "принимают свое поражение, как подобает профессионалам".

    "Евровидение" - это конкурс. Там может быть только один победитель. Мы понимаем, что не все согласны с итогами конкурса "Евровидение" в этом году, однако в состязании, результаты которого определяются на основе субъективных, зачастую очень личных мнений, всегда будут люди, которые с ними не согласны. Независимо от этого результаты остаются в силе, в соответствии с правилами, которые были известны каждому телеканалу и каждому фанату", - говорится в заявлении.

    Заявление Европейского вещательного союза заканчивается огорчительным для подписавших петицию выводом: "Украина является и останется победителем "Евровидения-2016". Согласны вы с этим или не согласны, мы призываем тех, кто подписал эту петицию, принять действительный в соответствии с правилами результат и продолжить конструктивный диалог о путях дальнейшего укрепления и совершенствования "Евровидения".

    Ранее представитель союза Пол Джордан предупреждал о невысокой вероятности того, что результаты будут пересмотрены.

    Порошенко: песня Джамалы "1944" на крымскотатарском языке называлась "Крым наш"

    Президент Украины Петр Порошенко во время открытия выставки "Золото нации. Приближение" заявил, что песня Джамалы "1944", с которой она победила, изначально на крымскотатарском языке называлась "Крым наш", передает телеканал "112 Украина".

    "Я думаю, что она неслучайно изменила название этой песни, которая изначально на крымскотатарском языке называлась "Крым наш", на название "1944". Эта смена названия побудила многих людей, которые не представляли, никогда не знали, что произошло в 1944 году с крымскотатарским народом, с сотнями тысяч наших сограждан, которые узнали и были шокированы. Многие, кто слышал эту песню, включая мою жену, просто плакали, когда слышали эти эмоции. Эту харизму, которая идет от Джамалы", - сказал Порошенко.

    Российские политики и общественные деятели заявляли, что решение жюри "Евровидения" было политическим, а активисты из общественного "Национального комитета +60" в Санкт-Петербурге утверждали, что победу Украине обеспечили некие "нечистые силы".

     

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 258 | Добавил: Konstanta | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar